Решить уравнение .1)2х+3х=450.... 2)23х-х=44....3)15а-5а-а=1809


Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

Решение:

2х+3х=450       23х-х=44          15а-5а-а=1809

5х=450             22х=44             10а-а=1809

х=90                  х=2                    9а=1809

                                                    а=201