Дайте ответ на задачу Пожалуйста составь выражения для решения задач и реши их для соревнований

На клумбу высадили 27 тюльпанов и 36 нарциссов Сколько цветов на пяти таких клумбах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.
Решение:

25×5+36×5=125+180=305(цв.)
Ответ:на 5 клумбах было 305 цветков.