321-( х÷11+29)×6=105


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

321 - (х : 11 + 29) · 6 = 105

(х : 11 + 29) · 6 = 321 - 105

(х : 11 + 29) · 6 = 216

х : 11 + 29 = 216 : 6

х : 11 + 29 = 36

х : 11 = 36 - 29

х : 11 = 7

х = 7 · 11

х = 77

Проверка:

321 - (77 : 11 + 29) · 6 = 105

321 - 36 · 6 = 105

321 - 216 = 105

105 = 105

Отвечает Бриш Ваня.
321-(x÷11+29)×6=105
321-(6/11x+174)=105
321-6/11x-174=105
147-6/11x=105
1617-6x=1155
x=77