З 28 кісток доміно навмання виймають одну. Яка ймовірність того, що сума цифр на ній менше

3;2?обидві цифри на ній парні?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Настя.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

1) Меньше 3

Нужные нам комбинации: (0;0), (0;1), (0;2),(1;1)

всего комбинаций - 28

4/28=1/7 вероятность того,что сумма цифр на наугад взятой кости меньше 3

2) Что они парные

Нужные нам комбинации: (0;0),(1;1),(2;2),(3;3),...(6;6)

всего костей 28

7/28=1/4=0,25 - вероятность того , что обей цифры на наугад взятой кости парные