в 1 мешке в 4 раза меньше чем во 2 мешке а в 3 мешке на 9 кг меньше чем в 1 мешке сколько кг крупы

в 3 мешке если всего 333 кг . помогите пожалуйста срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.

Пусть х кг муки в первом мешке, тогда 4х кг - во втором и (х - 9) кг - в третьем. Всего в трёх мешках 333 кг. Уравнение:

х + 4х + х - 9 = 333

6х = 333 + 9

6х = 342

х = 342 : 6

х = 57 (кг) - в первом мешке

57 - 9 = 48 (кг) - в третьем мешке

Ответ: 48 кг.