Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4. Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ: Меньшее число равно 7.15 Большее число равно 9.65


Пошаговое объяснение:

Сумма их равна 8.4 * 2 = 16.8

Одно обозначим через X, тогда второе X + 2.5

X + X + 2.5 = 16.8

2X = 14.3

X = 7.15

X + 2.5 = 9.65