Два переплётчика должны были переплести 384 книги. Один из них переплетал 5 книг в день и переплёл

160 книг.По сколько книг в день переплетал другой переплётчик ,если они начали и закончили работу одновременно? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ: 7 кн. в день.


Пошаговое объяснение:

384 кн. - переплели два переплетчика, по условию задачи. Из них:

160 кн. - переплел первый переплетчик, по условию задачи.

384 - 160 = 224 кн. - переплел второй переплетчик, из условия задачи.

160 : 5 = 32 (дня) - работал первый переплетчик, переплетая по 5 книг в день, из условия задачи.

32 дня - работал второй перплетчик, так как переплетчики начали и закончили работу одновременно, по условию задачи.

224 : 32 = 7 кн. - переплетал в день второй переплетчик, работая 32 дня, из условия задачи.

Овет: 7 кн. в день.


Отвечает Бусов Аркадий.

Ответ:

1)Первый переплел книги за 32 дня

2)Второй переплел 224 книги

3)Они закончили одновременно

Пошаговое объяснение:

1) 160/5

2)384-160=224

3)224/32=7