Помогите решить задачку уравнением пожалуйста. Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй

стороны, а вторая на 7 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Вероника.
Пусть первая сторона - 2х, тогда 2-я - х, а 3-я - х+7
2х+х+х+7=99дм
4х=99-7дм
4х=92дм
Х=92:4
Х=23 дм - 2-я сторона
2х=23*2=46 дм - 1-я сторона
Х+7=23+7
Х+7=30 дм - 3-я сторона
Ответ: 1-я сторона = 46 дм, 2-я сторона = 23 дм, 3-я сторона = 30 дм