Номер 743. Помогите пожалуйста! Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:1)4(7-5х)-(12-20х)

и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.

4(7-5х)-(12-20х)=

=28-20х-12+20х=

=28-12=16