В книге а страниц .в первый день прочитал 2/5всей книги а на следующий день 1/3 всей книги .сколько

строниц осталось прочесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
1) 2/5 + 13 (приводим к общему знаменателю, первое умножаем на 3, а второе на 5) = 6/15 + 5/15 = 11/15

2) a - 11/15 = 4/15

Ответ: осталось прочитать 4/15 страниц всей книги