Log^2(x-5)+log^2(x+2)=log^2 18


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

log^2(x-5)+log^2(x+2)=log^2 18 х∈(5,+∞)

log^2((x-5)*(x+2))=log^2 18

log^2(х2+2х-5х-10)=log^2 18

х2+2х-5х-10=18

х2-3х-10=18

х2-3х-10-18=0

х2-3х-28=0

х=3+-√9+112/2

х=3+-11/2

х=3+11/2

х=3-11/2

х=7

х=-4

х∈(5,+∞)

х=7


/- черта дроби