Решите пж уравнение:Реши уравнение:6,6−11+(-0,07p)=-12+6,6−2,07p.P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

6,6-11+(-0,07P)=-12+6,6-2,07Р

Раскроем скобки.

6,6-11-0,07Р=-12+6,6-2,07

Перенесем неизвестное влево, все остальное вправо.

-0,07Р+2,07Р=-12+6,6-6,6+11

2Р=-1

Р=(-1):2

Р=-0,5

Ответ: -0,5