Докажите, что при любом значении переменной значение выражения равно нулю:

а-(b-(c-(a-b)))+(-c-(a-(a+c)))-c

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

a - (b - (c - (a - b))) + ( - c - ( a - (a + c ))) - c=0

a-(b-(c-a+b))+(-c-(a-a-c))-c=0        (а и -а сокращаем)

a-(b-c+a-b)+(-c+c)-c=0                  (b и -b, а также с и -с сокращаем)

a+c-a-c=0                                       (а и -а, а также c и -c сокращаем




Пошаговое объяснение: