1)3(a+4)+4(a-3) 2)2(b+7)-3(b+1) 3)8(c-3)+5(c+4) 4)2,4(d+1)-0,6(4d-3) промогите Пожалуиста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
1)3(a+4)+4(a-3)=3а+12+4а-12=7а
2)2(b+7)-3(b+1)=2b+14-3b-3=-b+11
3)8(c-3)+5(c+4)=8c-24+5c+20=13c-4
4)2,4(d+1)-0,6(4d-3)=2,4d+2,4-2,4d+1,8=4,2
Отвечает Годяев Данил.
3(a+4)+4(a-3)=3a+12+4a-12=7a
2(b+7)-3(b+1)=2b+14-3b-3=11-b
8(c-3)+5(c+4)=8c-24+5c+20=13c-4
2,4(d+1)-0,6(4d-3)=2,4d+2,4-2,4d+1,8=4,2