Найдите среди чисел "15/23;1/15;26/15;1 8/15"взаимо обратные.Выпишите их и поясните свои выбор


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.

Ответ:

Взаимно-обратные числа 15/23 и 1 8/15

Пошаговое объяснение:

Доказательство

Перемножение взаимно-обратных чисел равно 1

15/23 * 1 8/15 = 15/23 *23/15 = 1