Решите систему уравнений x+y=3 xy+4=0 методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

{x+y=3       {х=3-у

{xy+4=0     {у(3-у) +4 = 0

3у-у²+4=0

у²-3у-4=0

D=9+16=25

у1=(3+5) :2=4

у2=-1

х1= 3-4 = -1

х2 = 3+1 = 4

Ответ: х1= -1; х2= 4; у1=4; у2 = -1