К новому году надо сделать поздравительные открытки.Две команды делали одинаковое число открыток

каждый час. Первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. Первая команда работала на 5 часов дольше другой.Сколько часов работала каждая команда

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 100 - 75 = 25 открыток делают за 5 ч

2) 25 : 5 = 5 открыток в час производительность

3) 100 : 5 = 20 ч работала одна команда

1) 75 : 5 = 15 ч работала другая

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

1. 100-75=25(отк.)-на столько больше

Значит 25 открыток,это 5 часов.

2.100/25*5=20(ч.)-Первая команда.

3.75/25*5=15(ч.)-Вторая команда

Ответ:20 часов; 15 часов.