доказать, что значение выражение -(5n-2(8n-4))-11n не зависит от значения переменной. решите

пожалуйста пошагово

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Влад.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-(5n-2(8n-4))-11n = -(5n - 16n + 8)-11n = -5n + 16n - 8 - 11n = -8

Отвечает Беспалов Влад.

Дано:

-(5*n - 2*(8*n - 4) - 11*n

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

-(5*n - 16*n +8) - 11*n

11*n - 8 - 11*n = -8 - не зависит от n.