Заришите следующие дроби в порядке возрастания:5/2, 3/5, 1/3, 2/5, 2целых 1/2, 3 целых 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Привести к общему знаменателю

5/2=2 1/2=2 15/30

3/5=18/30

1/3=10/30

2/5=12/30

2 1/2=2 15/30

3 2/5=3 12/30


1/3, 2/5, 3/5,5/2=2 1/2, 3 2/5