Покупатель заплатил за пальто 2/3 всех своих денег.За ботинки он заплатил 160 рублей, что составило

2/5 от стоимости пальто.Сколько денег было у покупателя?(помогите решить ПЖ, даю 40б)

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақ Мансур.

Ответ:

600 рублей.

Пошаговое объяснение:

160:\frac{2}{5}=160*\frac{5}{2}=400 (руб) - стоимость пальто.

Если пальто стоит 400 рублей, что составляет 2/3, то найдем, сколько приходится на одну часть:

400/2=200 рублей

3*200=600 рублей - всего было денег у покупателя.