Найти экстремиум производной y=3x^5-20x^3+7


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Карина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y=-3x⁵-20x³+12 [-4;0]

y`=-15x⁴-60x²=0

-15x⁴-60x²=0

-15x²*(x²-4)=0

x²*(x²-4)=0

x₁=0 x₂=-4 x₃=4 ∉

y(-4)=-3*(-4)⁵-20*(-4)³+12=3072+1280+12=4384

y(0)=-3*0⁵-20*0³+12=12=ymin

Ответ: ymin=12.