Из одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда через 3 часа первый

поезд прошёл 210 км а 2 на 30 км больше чем первый поезд. Найди скорости поездов S V T

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.

1) 210:3=70 км/ч - скорость ( V ) первого поезда

2) 210+30=240 км - проехал второй поезд

3) 240:3=80 км/ч - скорость ( V ) второго поезда

Ответ: V первого поезда 70 км/ч, а второго 80 км/ч

УДАЧИ!!!!

Отвечает Турабекова Алина.
S=v:t
1)210:3=70(км/ч)
2)210+30=240(км)
3)240:3=80(км/ч)