Число 180 разделили на задуманное число и отняли 9. В результате получили 36. Решите задачу

уравнением. Плиз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:x = 4


Пошаговое объяснение:

180/x - 9 = 36

Домножаем все на x.

180 - 9x = 36x

180 = 45x

X = 4

Отвечает Корсакова Варвара.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

180:х-9=36 180:х=45,  х=180:45=4