Из 20 футбольных матчей сыгранных клубом маяк победой закончились 16 игр в остальных были

зафиксированы поражения сколько процентов матчей выиграл маяк? по примерам пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

Ответ: 80%


Пошаговое объяснение:

20 матчей  100%

16             х%

х=16*100/20=80%

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Ответ: 80 %

Пошаговое объяснение: Игры и матчы-это одно и то же.

20матчей -100 процентов

16игр(матчей)-х процентов

Прости,но решаю только пропорцией,не по действиям,про мы сейчас учим так решать в школе.

Составляем пропорцию:20:100=16:х

х=100*16-в числителе,в знаменателе-20

х=80 процентов.