Длинна круга составляет 94,2 см. Найдите площадь круга, который ограничен этим кругом


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Алина.

Длина круга (она же ширина) - это его диаметр..))

Если речь идет о длине окружности, ограничивающей круг, тогда:

         L = 2πR   =>   R = L : 2π = 94,2 : 6,28 = 15 (см)

И площадь круга, радиусом 15 см:

         S = πR² = 3,14 * 225 = 706,5 (см²)