Поезд путь одной станции до другой прошел за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч.С какой скоростью должен

был идти поезд,чтобы пройти этот путь за 4,9ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Илья.

Ответ:50 км/час


Пошаговое объяснение:

1) 70*3,5=245 км.

2) 245/4,9=50км/час.

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

Расстояние между станциями: 3,5*70 = 245 км.

Если поезд медленный, то его скорость будет равна: 245/4,9 = 50 км/ч

Ответ: 50 км/ч.

Пошаговое объяснение: