Решите уравнение 2*х+9*х+18=128Ответ:х=...


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкарев Саня.

Ответ:x=10


Пошаговое объяснение:2*x+9*X+18=128

11x+18=128

11x=128-18

11x=110

x=110:11

x=10


Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

  1. 2х + 9х + 18 = 128
  2. 11х + 18 = 128
  3. 11х = 128-18
  4. 11х=110
  5. 110:11
  6. х=10