Вiдстань мiж двома пристанями 72 км. За течiею моторний човен проплив цю вiдстань зiшвидкiстю

18км/год. Проти течii човен рухався зi швидкiстю 12 км/год. Скiльки часу витратив моторний човен на весь шлях туди i назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

Ответ:10


Пошаговое объяснение:72÷18=4(год.)-

72÷12=6(год.)

6+4


Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ: 10 ч - время туда и обратно.

Дано:

S= 72 км - расстояние

Vпо = 18 км/ч - скорость по течению.

Vпр = 12  км/ч - скорость против течения.

Найти: T= tпо + tпр = ? - полное время в пути.

Пошаговое объяснение:

T  = S/Vпо  + S/Vпр = 72/18 + 72/12 = 4 + 6 = 10 ч - полное время.