Моторний човен проплив 93,36 км за течiею рiчки та 152,65 км проти течии. Скiльки часу витратив

човен на весь шлях, якщо його власна швидкiсть дорiвнюе 37,2 км/год, а швидкiсть течии - 1,7 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Аня.

Прости, Украинского незнаю.

1) 37.2 - 1.7 = 35,5 (км/ч)- скорость лодки против течения

2) 37.2 + 1.7 = 38.9 (км/ч)- скорость лодки по течению

3) 152.65 / 35.5 = 4.3 (ч.) время движения лодки против течения

4) 93.36 / 38.9 = 2.4 (ч.) время движения лодки по течению
5) 4.3 + 2.4 = 6.7 (ч.)-  время, потраченное лодкой на весь путь