A)Одна сторона прямоугольниа равна 40см , а его периметр 210см.Вычасли площадь прямоугольника

б)Одна сторона прямоугольника равна 7дм, а его периметр 23дм 4см. Вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

А) ((210-(40×2)):2)×40=2600см

Б) ((23,4-(7×2)):2)×7= 32,9дм

Вроде так

Отвечает Вильмова Диана.
А) 210-40*2=130
130:2=65
65*40=260
Б)7дм=70см
23дм4см=234см
234-70*2=94
94:2=47
47*70=3290