Упростите выражение 1) -2/5 (15а+1/2б) + 1/5 б 2) 4 2/5 (3/11-а) - 1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

-2\5*(15а+1\2б)+1\5б=-6а-1\5б+1\5б=-6а

4 2\5*(3\11-а)-1 1\5=22\5*(3\11-а)-1 1\5=6\5-22\5а-1 1\5=1 1\5-1 1\5-4 2\5а=-4 2\5а

Пошаговое объяснение: