Упростите выражение 15а + 4а - 9а = упростите выражение 15а + 4а - 9а = 15х + 28х - 32х=

23с-19с+8с= m +3 m -2 m + 19m=пожалуйстаа :*

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
 15а + 4а - 9а =(15+4-9)*а=10а
 15х + 28х - 32х=(15+28-32)*х=11х
  23с-19с+8с=(23-19+8)*с=12с
  m +3 m -2 m + 19m=(1+3-2+19)*m=21m
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
10а
11х
12с
21м....все очень просто,суммируем