Шесть моляров выполнят работу за 5 дней За сколько дней выполнят эту же работу 9 моляров при той же

производительности?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Відповідь:

складываем пропорцию

6 моляров -  5 дней

9 моляров - Х дней

Это обернену пропорциональность:

6/9=х/5, отсюда

х=6*5/9=3.(3),

х≈4 дни.

Покрокове пояснення: