2 поезда едут в противоположных напровлениях . сейчас между ними 100км скорость одного 70км /ч

другого в 2 раза меньше . через сколько часов расстояние между ними будит 520 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

70:2=35(км/ч) - скорость второго поезда.

70+35=105(км/ч) - общая скорость.

520-100=420(км) - надо проехать.

420:105=4(ч)

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

520:105=5

5ч - 1ч = 4ч