§1. На сколько % число 10 больше числа 8. §2.На сколько % число 12 меньше чем число 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

100% - 10

Х % - 8

Х=(100*8):10=80%

100-80=20%


15 - 100%

12 - х%

Х=(12*100):15=80

100-80=20%