Длина прямоугольника параллелепипеда 5цел 1/3 м, его ширина составляет 3/4 длины, а высоты -9/20

ширины. Вычислить объём параллелепипеда. Помогите решить подробнее по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 5 1/3 *3/4=16/3*3/4=4 м - равна ширина

2) 4*9/20=9/5=1 4/5 м - равна высота

3) V=5 1/3*4*1 4/5=68 4/15 м3 - равен объем

   5 1/3*4=16/3*4=64/3

    64/3*1 4/5=64/3*16/5=1024/15=68 4/15