Найдите неизвестные число а) а * 7 =0,28 б) 5 - а =3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагим Бактияр.
А)а*7=0.28
а=0.28:7
а=0.04
б)5-а=3.8
а=5-3.8
а=1.2
Отвечает Казанцев Олег.

а) а×7=0,28

7а=0,28

а=0,28÷7

а=0,04

б) 5-а=3,8

-а=-1,2

а=1,2