Найдите корень уравнения (х+10)в квадрате=(х-9)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:(x+10)²-(x-9)²=0(х+10-х+9)(х+10+х-9)=0 19( 2х+1)=02х+1=02х=-1х=-0,5.


Пошаговое объяснение: