Установите формулу вещества если относительная молекулярная масса этого вещества 54 и массовая доля

углерода и водорода в составе этого вещества соответственно равны 88, 88% и 11,12%

Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.

CxHy

x = M*w(C)/Ar(C) = 54*0,8888 / 12 = 4

y = M*w(H)/Ar(H) = 54*0,1112 / 1 = 6

C4H6