С 63цел 3/4га собрали сахарную свеклу по 280 у с гектара. На сахарный завод отвезли 4/7 урожая.

Сколько сахара произвёл завод из полученной свеклы, если выход сахара составляет 1/6 веса переработанной свеклы? Пожалуйста помогите подробнее решить

Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.

Ответ:

280 * 63 3/4 = 17850 ц свеклы собрали всего.  

17850 : 7 * 4 = 10200 ц  увезли на сахарный завод.  

10200 : 6 = 1700 ц произведено сахара.  

Ответ: 1700 ц

Пошаговое объяснение:


Отвечает Серова Уля.

Пошаговое объяснение:

280 * 63 3/4 = 17850 (ц) -  свеклы собрали всего.  

17850 : 7 * 4 = 10200 (ц) - увезли на сахарный завод.  

10200 : 6 = 1700 (ц) - произведено сахара.  

Ответ: 1700 ц.

Думаю так