за три недели было отремонтировали 108 км дороги, за первую неделю было отремонтировано 4/9 дороги,

за вторую-11/15 оставшегося. Сколько километров отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

Ответ:

108/9=48

108-48=60

60/15*11=44

60-44=16

ответ 16 км отремонтировали за третью неделю

(плиз отметьте как лучший ну плиз я так старался)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Щелепинский Кирилл.
108:9*4=48-за первую неделю
108-48=60-осталось
60:15*11=44-за вторую неделю
60-44=16
ответ :16 км отремонтировали за третью неделю