2×(х-3 1/5)+2 3/4=5 1/8 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.
2x-62/10+23/4=51/8
2x=51/8+62/10-23/4
2x=255/40+248/40-230/40
2x=263/40
x=263/40÷2/1

x=7,15