Востановите цепочку действий 5 пять девятых - ? =8 семь восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

5 целых 5/9 - уменьшаемое

? - вычитаемое

8 целых 7/8 - разность

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

5 целых 5/9 - 8 целых 7/8 = - (8 целых 63/72 - 5 целых 40/72) = - 3 целых 23/72

Ответ: 5 целых 5/9 + 3 целых 23/72 = 8 целых 7/8.