Теплоход 33 ч шёл по озеру со скоростью 2626 км/ч, а потом 44 ч по реке. Сколько километров прошёл

теплоход за эти 77 ч, если по реке он шёл на 66 км/ч быстрее, чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 2626+66=2692 (км/ч)-скорость теплохода по реке
2) 2626*33=86658(км)- всего прошёл теплоход по озеру
3)2692*44=118448(км)- всего прошёл теплоход по реке
4) 118448+86658=205106(км)- прошёл теплоход
Ответ:205106 км