Помогите пожалуйста! Найдите НОД (а;b) и НОК (а;b) если а=1386,b=330


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

a = 2 \times 3 \times3  \times 7 \ \times 11 \\ b = 2 \times 3 \times 5 \times 11 \\
НОД =
2 \times 3 \times 11 = 55
НОК=
2  \times 3 \times 3 \times 5 \times 7 \times 11 = 6930