Дана геометрическая прогрессия (bn) знаменатель которой равна 3,b1=2.найдите b6


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

486

Пошаговое объяснение:

b1 = 2, q = 3

b6 = b1*q^5 = 2*3^5 = 2*243 = 486