Ребро первого куба равно 2 см,второго-в три раза больше.Прав ли Незнайка, который утверждает,что

площадь поверхности второго куба в три раза больше? Плс помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.
Условия к задаче

Ребро первого куба-2см
Ребро второго куба-3 <

Решение
v1=2*2*2 = 8
v2=2*3*2*3*2*3 = 8*9
следовательно v1/v2 = 1/9 

Ответ:Нет .Он не прав .
 


Отвечает Шакирова Мариэлла.

Ответ:

Нет он не прав.

Пошаговое объяснение:

Отношение площадей поверхности будет соотноситься как 9:1 ибо коэф. подобия возводиться в квадрат