Площадь прямоугольника 96см2 ,а его длина 8см. Найдите периметор прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
96:8=12см
(12+8)*2=40
Отвечает Кузнецов Ваня.

S=a*b

96=8*b

b=96/8=12см

P=(a+b)*2=(8+12)*2=40 см