При якому значенні n модуль вектора a(n;4;2) дорівнює 6


Ответы на вопрос

Отвечает Orlando Lauren.
|a| = √(n²+4²+2²) = 6.
√(n²+4²+2²) = 6;
n²+4²+2² = 36;
n² = 36-16-4 = 16.
n = √16 = 4; n = -√16 = -4.
ответ : при n = 4;-4.