Решить уравнение: 17х+42х+479=2957


Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.

17х+42х+479=2957

59x+479=2957

59x+479-2957 = 0

59x-2478 = 0

x = 59+2478

x = 2537

Ответ: 2537